Новости партнеров
Общество

Юных псковичей начинают готовить к пенсии

26.09.2011 11:19|ПсковКомментариев: 5

Юных псковичей начинают готовить к пенсии. Около 5 тысяч экземпляров книг «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» для старшеклассников, учащихся техникумов и колледжей поступило в Псковскую область. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила  управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Псковской области Елена Бибикова в ходе встречи со студентами вузов.

По словам Елены Бибиковой, книга должна способствовать тому, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на ее размер, и был уверен в своем завтрашнем дне.

«Пенсионной грамотностью владеет весь цивилизованный мир, кроме России. У нас все полагают, что пенсия еще далеко и думать о ней еще рано», - сказала Елена Бибикова.

Учебное пособие содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии.

Это пособие будет использоваться при проведении сотрудниками Пенсионного фонда открытых уроков, круглых столов и других мероприятий в школах и средних учебных заведениях. Данной кампанией планируется охватить около 5 тысяч студентов и школьников Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей