Новости партнеров
Общество

Студенты псковских вузов ликвидировали свою пенсионную безграмотность

26.09.2011 10:56|ПсковКомментариев: 0

Студенты псковских вузов ликвидировали свою пенсионную безграмотность. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в управлении Пенсионного фонда РФ по Пскову и Псковскому району состоялся «День пенсионной грамотности» для учащейся молодежи региона.

В УПФР были приглашены представители городской администрации и студенты. В ходе экскурсии по зданию молодых людей познакомили с различными направлениями работы Пенсионного фонда и рассказали о современном пенсионном обеспечении жителей области.

«Раньше в Пенсионный фонд приходили за год или два до пенсии. Сегодня у нас в управлении имеется сервер с данными о тех, кто вступает в трудовую деятельность, и эти данные лежат в основе назначения трудовой пенсии», -  рассказала управляющий ОПФР по Псковской области Елена Бибикова.

Она напомнила молодым людям, что сегодня пенсия формируется без предоставления данных из трудовой книжки. «Вы должны помнить, что с первого трудового дня формируется ваш пенсионный капитал», - призвала Елена Бибикова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей