Новости партнеров
Общество

О профилактике ВИЧ поговорили добровольцы Красного Креста со школьниками Псковской области

26.09.2011 13:59|ПсковКомментариев: 0

В течении двух дней с 21 по 22 сентября добровольцы Псковского отделения Красного Креста посетили школы Усвятского и Невельского районов, где среди учащихся старших классов провели семинары по профилактике ВИЧ и СПИДа, по борьбе с курением, употреблением алкоголя и наркотических веществ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Красного Креста, ребят учили тому, как уберечься от многих опасных болезней и не сломать себе и своим близким жизнь, как отгородиться от пагубных привычек.

Занятия начинались с необычных приветствий и сопровождались интересными тренингами и играми. Раздавалась справочная литература и флаеры с важной информацией о безопасном для здоровья поведении. Ребята внимательно слушали сотрудников Красного Креста и с интересом принимали участие в образовательном процессе. Во время семинаров принципы здорового образа жизни предоставлялись в игровой форме, так чтобы каждый смог их принять и задуматься о своем отношении к здоровью своему и здоровью окружающих его людей, а при необходимости смог что-то изменить в своем поведении.

В ближайшее время сотрудники Красного Креста в поселках области и в г. Пскове планируют проведение акций, посвященных борьбе с ВИЧ и СПИДом. Сейчас они ведут направленную на сохранение здоровья профилактическую работу с учениками псковских школ.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей