Новости партнеров
Общество

С 1 октября в Псковском УМВД начнут рассматривать электронные заявления

26.09.2011 16:31|ПсковКомментариев: 2

С 1 октября в УМВД России по Псковской области вступает в силу процесс рассмотрения заявлений в электронном виде и межведомственное взаимодействие посредством сети интернет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил заместитель начальника Псковского УМВД Петр Пырх в ходе пресс-конференции. По его словам, вся необходимая информация и бланки имеются на сайте УМВД региона. Такая же услуга есть и на сайте ГИБДД области.

Как уточнил начальник областного управления ГИБДД Сергей Логвиненко, в ближайшее время в Псковской область у водителей появится возможность посмотреть, когда было наложено административное взыскание, и уплачен ли штраф.

По его словам, на данный момент ГИБДД области оказывает четыре вида электронных услуг: регистрация транспорта, выдача прав, возможность записаться в электронную очередь и посмотреть нарушения ПДД в реальном времени.

«Для этих целей на сайте ГИБДД размещены все необходимые квитанции, бланки, образцы заявлений», - сказал он. Также он добавил, что каждые 10 дней обновляется база снятых или поставленных на учет автомашин.

«При этом мы не исключаем и физического контакта с гражданами», - заключил Петр Пырх.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей