Новости партнеров
Общество

Структура ПсковГУ будет презентована в конце октября

27.09.2011 16:36|ПсковКомментариев: 2

Очередной этап создания Псковского государственного университета обсудят на конференции с участием руководства высших учебных заведений субъектов России, которая пройдет в Пскове 25 октября, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

На заседании Совета ректоров Псковской области об этом рассказал ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. Он отметил, что на предстоящей конференции будет представлена структура нового университета.

Участники заседания регионального Совета ректоров подвели итоги приема студентов в высшие учебные заведения Псковской области в 2011-2012 учебном году. С сообщением по теме выступил ректор Псковского государственного политехнического института Сергей Вертешев. В частности, он рассказал, что на все формы обучения в вузы региона в текущем учебном году поступило более 4 тыс человек.

Собравшиеся также обсудили открытое обращение председателя Российского союза ректоров Виктора Садовничего о работе по внесению изменений в федеральное законодательство о высшем образовании. В частности, речь идет об оптимизации налогообложения в системе высшего профессионального образования. Соответствующий законопроект в ближайшее время будет рассмотрен Государственной Думой РФ во втором чтении, и председатель Союза ректоров призвал руководителей российских вузов принять участие в разработке законодательных инициатив.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей