Сборная Псковской области завоевала призовые места в спартакиаде союзного государства

04.10.2011 09:34|ПсковКомментариев: 0

Сборная команда Псковской области приняла участие в спартакиаде союзного государства, которая состоялась в Смоленске с 27 сентября по 1 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете области по физической культуре и спорту,  соревнования прошли по трем видам спорта: плавание, легкая атлетика, стритбол с участием более 200 спортсменов из России и Беларуси.

Наиболее удачно для псковичей сложились выступления легкоатлетов. Команда состояла из 10 спортсменов 1997-1998 годов рождения (5 мальчиков и 5 девочек).

По итогам соревнований псковские легкоатлеты заняли 3-е командное место, соревнуясь в беге на 60 м, 400 м, прыжках в длину и метании мяча.

В эстафете команда в составе: Артем Корышев, Андрей Максимов, Артем Савельев и Валерий Евстафьев - заняла 2 место.

Ребята были награждены медалями, кубками и грамотами министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.