Новости партнеров
Спорт

Великолукский велосипедист Сергей Фирсанов выиграл многодневную гонку «Дружба народов»

12.10.2011 09:11|ПсковКомментариев: 2

 

Великолукский велосипедист Сергей Фирсанов стал победителем чемпионата России и обладателем золотой медали многодневной гонки «Дружба народов», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

80 сильнейших велосипедистов России стартовали 23 сентября в Пятигорске, у подножия горы Машук. Гонка включала в себя 12 этапов с разными дистанциями. Соревнования проходили на трассах, пролегающих по территории Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской, Адыгейской республик и Краснодарского края. 6 октября многодневный велопробег «Дружба народов Северного Кавказа» финишировал в Майкопском районе Адыгейской Республики.

Выиграв в общей сложности 5 этапов и опередив ближайшего соперника более чем на пять с половиной минут в общем зачете, Сергей Фирсанов был признан абсолютным победителем. Спортсмен первенствует в личном зачете уже третий год подряд. «В том, что мне удалось стать победителем велогонки трижды подряд - заслуга всей нашей команды. Без слаженной командной работы на трассе одному решать высокие турнирные задачи - просто нереально. Так что спасибо всем ребятам, помогавшим мне выиграть гонку в очередной раз», - подчеркнул обладатель золотой медали.

Сергей Фирсанов выступает в составе сборной команды России «Катюша». Он является воспитанником великолукской велосипедной школы, а именно Детско-юношеской спортивной школы «Олимпия».

В связи с тем, что «Дружба Народов Северного Кавказа» имела статус чемпионата России в многодневной гонке среди элиты, Сергей Фирсанов был объявлен также чемпионом страны в этой дисциплине. Всего в чемпионате России приняли участие более 600 велосипедистов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей