Новости партнеров
Спорт

Российская и Псковская шахматные федерации будут сотрудничать

13.10.2011 14:57|ПсковКомментариев: 1

В Москве состоялось подписание договора о сотрудничестве между Российской шахматной федерацией и федерацией шахмат Псковской области. Договор подписали председатель правления РШФ Илья Левитов и председатель ФШПО Дмитрий Шахов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, по условиям подписанного договора стороны будут координировать свою работу по развитию и поддержке шахмат на территории России и Псковской области, а также проведению соревнований международного и российского уровня. В соответствии с договором представители ФШПО получат право пользования спортивными и иными учреждениями и сооружениями, принадлежащими РШФ.

Заключенный договор и подписанное председателем правления РШФ И.Левитовым согласование, подтверждает членство ФШПО в Российской шахматной федерации. Это в свою очередь позволяет областной федерации получить в порядке, установленном законом, спортивную аккредитацию, как единственной спортивной федерации, развивающей на территории Псковской области вид спорта «шахматы», включая право на организацию чемпионатов и первенств Псковской области и финансовую поддержку со стороны органов государственной власти.

В ходе рабочей встречи председателя ФШПО Дмитрия Шахова с руководством и сотрудниками правления РШФ были затронуты вопросы организации в Псковской области всероссийского летнего спортивного лагеря для шахматистов из разных регионов нашей страны, уточнения порядка участия юных шахматистов в первенстве РФ 2012 года, вопросы развития и стимулирования шахматного всеобуча в школах России, а также введения в шахматах института спортивной ответственности на соревнованиях, проводимых в нашей стране. В беседе, посвященной школьному шахматному всеобучу, участие принял научный сотрудник НИИ Российской академии образования Игорь Сухин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей