Курсанты ПЮИ стали победителями соревнований по самбо среди силовых структур региона

20.10.2011 16:51|ПсковКомментариев: 10

В Пскове прошли финальные соревнования по самбо на первенство регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России, в соревнованиях приняли участие 8 команд, представляющие  правоохранительные органы и силовые структуры: УФСИН, УФСБ, УМВД, УФСКН, ВЧ-6728, Пограничное управление, ОМВД по Гдовскому району, а также  Псковский юридический институт ФСИН России.

В командном первенстве по самбо победу одержали курсанты ПЮИ.

«Курсанты Псковского юридического института - постоянные участники соревнований такого уровня. На этот раз за победу в пяти весовых категориях боролись 6 человек нашего вуза. В финале  в весовой категории 100 кг встретились два представителя института - слушатель Юнус Достиев и курсант Камран Мехтиев. В результате интереснейшей беспринципной борьбы, победу в этой весовой категории одержал Мехтиев», -  рассказал старший преподаватель кафедры боевой и физической подготовки ПЮИ ФСИН России, подполковник внутренней службы Сергей Коршаков, который тренирует курсантов.

Кроме этого, в личном первенстве в весовой категории 62 кг победил курсант Виталий Калабанов, в весовой категории 68 кг первым стал курсант института Павел Сомов, в 82 кг - курсант Магомед Аксагов, а свыше 100 кг - слушатель Зелимхан Дасаев.