Новости партнеров
Спорт

Псковская студентка завоевала «серебро» в соревнованиях по единоборству среди учреждений ФСИН России

21.10.2011 17:29|ПсковКомментариев: 0

Курсант третьего курса Псковского юридического института Екатерина Данченко завоевала «серебро» в весовой категории до 65 кг на соревнованиях среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России по комплексному единоборству в Московской области.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, чемпионат проходил в рамках Спартакиады ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта с участием спортсменов из 29 регионов. Образовательные учреждения ФСИН России представляли Академия ФСИН, Вологодский ИПЭ, Пермский и Кузбасский институты, а также Самарский, Владимирский и Псковский юридические институты.

По словам Екатерины Данченко, она впервые участвует в соревнованиях такого уровня, к которым в течение года ее готовил  тренер - старший преподаватель кафедры боевой и физической подготовки ПЮИ ФСИН России Сергей Коршаков.

«До поступления в вуз я не имела навыков спортивной борьбы, однако, желание, упорство и мастерство тренера сделали свое дело: я не только стала участником Чемпионата ФСИН России по комплексному единоборству, но и заняла в нем призовое место, встречаясь в боях как с перворазрядниками, так и с мастерами спорта»,- отметила Екатерина Данченко.

Отметим, что в командном первенстве среди высших учебных заведений победу одержали представители Владимирского юридического института ФСИН России. Команде Псковского юридического института досталось почетное четвертое место.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей