Осенний кросс прошел на островском городском стадионе «670»

26.10.2011 10:07|ОстровКомментариев: 0

На островском городском стадионе «670» состоялся легкоатлетический кросс в зачет спартакиады среди учащихся. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, среди сельских школ района на дистанции 500 метров у девушек призовые места заняли Наталья Юхименко (Крюки), Татьяна Басова (Воронцово) и Виктория Антипова (Шики).

Юноши соперничали на 1000-метровой дистанции. В призовую тройку вошли – Николай Иванов (Шики), Илья Петров (Воронцово) и Антон Романов (Крюки).

Первое общекомандное место заняли спортсмены из Крюковской средней школы, на последующих призовых местах: ребята из Воронцовской и Шиковской средних образовательных учреждений. В аутсайдерах бегуны из Калининской и Рубиловской средних школ.

После сельских спортсменов стартовали ребята из начальных классов городских школ. Дистанции у них были короче. Девочки соперничали на 300-метровке. На этой дистанции победила Даша Федорова (школа №3), на втором и третьем местах соответственно Алина Цветкова (школа№4) и Анастасия Андреева (школа №3).

Мальчики определяли тройку призеров на дистанции в 500 метров.  В этой дисциплине победил Михаил Чашкин (школа №3). Николай Федоров (школа №7) – на втором месте, Кирилл Жевнерев (школа №4) – на третьем.

В общекомандном зачете в тройку призеров вошли команды городских школ №№ 7, 4, 3. Вне подиума остались спортсмены гимназии и школы №1.