Новости партнеров
Спорт

Руководство клуба «Псков-747» ставило задачу попасть в «пятерку», но подвела молодежь - тренер

10.11.2011 11:48|ПсковКомментариев: 0

Руководство клуба «Псков-747» ставило задачу попасть в «пятерку», и это было реально, но подвела молодежь, считает тренер команды «Псков-747» Вячеслав Волков. По его мнению, «они просто не потянули».

«Двоякое впечатление: в принципе и неплохо 7-е место, но немножко недоработали, могли и получше сыграть, сработать. Немножко неудовлетворенность есть», - прокомментировал он итоги футбольного года-2011 в четверг, 10 ноября, на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

По словам В.Волкова, в игре команды не было стабильности: были игры и хорошие, и провальные. «Хотелось бы, чтобы было больше стабильности. Это связано и с травмами ведущих игроков, и с другими проблемами, но ребята справлялись, и большинство игр прошло хорошо», - считает он.

Как подчеркнул В.Волков, команда «выезжала» за счет более опытных игроков. «Молодежь довольствовалась малым, после хорошей игры они расслаблялись, их приходилось «спускать с небес на землю». И замечания они рассматривали больше, как обиду», - отметил тренер команды.

В свою очередь футболист Игорь Сурин высказал мнение, что главное - чтобы у самих молодых ребят было желание играть. «Есть игроки, у которых есть стремление, а другие считают, что авансом попадут в состав, рассматривают футбол как хобби», - сказал футболист.

«Молодежь все равно свою чашу хлебнула и должна оценить свою игру, пересмотреть какие-то моменты», - заключил президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов.

Напомним, что на данный момент ФК «Псков-747» занимает в турнирной таблице первенства России (второй дивизион, зона «Запад») седьмое место. Всего в соревновании участвуют 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Иваново, Твери и других городов России. В активе псковичей - 59 очков, набранных в 36 матчах (17 побед, 8 ничьих, 11 поражений). На старте сезона команду тренировал заслуженный тренер СССР Эдуард Малофеев, ныне главным тренером клуба работает известный псковский футболист Игорь Васильев. В апреле 2012 года «Псков-747» продолжит выступления в первенстве страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей