Новости партнеров
Спорт

Ледовый дворец в Пскове будет открыт 2 декабря

16.11.2011 12:41|ПсковКомментариев: 67

Торжественное открытие Ледового дворца в деревне Борисовичи на окраине Пскова состоится 2 декабря. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

Напомним, по состоянию на 26 октября Ледовый дворец был готов к сдаче на 95% и во время объезда спортивных объектов города губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил, что уже 15 ноября намерен опробовать лед и встать на коньки во дворце.

Спортивный объект возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Двухэтажное здание Ледового дворца на 1300 зрительских мест будет включать в себя помимо ледовой площадки универсальный игровой зал, хореографический и тренажерный залы, сауну и прочие объекты спортивной инфраструктуры.

На ледовой арене дворца планируют проводить не только хоккейные баталии, состязания фигуристов и массовые катания, но и концертные мероприятия: для этого в здании установят специальные щиты, под которые можно будет спрятать лед.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей