Новости партнеров
Спорт

Великолучане примут участие во Всероссийском туристическом слете городов-героев и городов воинской славы

16.11.2011 15:06|Великие ЛукиКомментариев: 0

Великолукская команда примет участие во Всероссийском туристическом слете юных туристов городов-героев и городов воинской славы, который пройдет с 19 по 23 ноября в Брянске. Как сообщает «Луки.ру», мероприятие соберет команды из самых разных городов России. Турслет городов-героев проводится уже много лет и за это время успел стать традиционным. С 2009 года в ряды участников включили города воинской славы.

По словам методиста отдела туризма и краеведения Дома детского творчества им. А. Матросова Елены Кудрявцевой, великолукская команда принимает участие в таких соревнованиях с 2009 года, когда соревнования проходили в Санкт-Петербурге. В 2010 году турслет был организован в Москве, в 2011 году впервые обязанность организации мероприятия возложена на город воинской славы Брянск.

Как отметила Е.Кудрявцева, в 2011 году участников ждет обширная программа соревнований, рассчитанная на 5 дней: запланированы спортивное ориентирование в лесу, техника пешеходного туризма в лично-командном и командном первенстве, конкурс «Испытай себя» (лично-командный конкурс, в котором команда за определенное время должна пройти как можно больше этапов). Кроме этого, участники будут соревноваться в исполнении патриотической песни, где великолукская команда будет исполнять песню «Дарю тебе город» и показывать слайд-шоу о Великих Луках, конкурсе краеведов, где будут затронуты темы по краеведению Брянской области в годы Великой Отечественной войны, конкурс туристических газет и традиционном конкурсе по туристическому быту. Победители будут определяться по итогам каждого состязания.

Елена Кудрявцева рассказала, что организаторы соревнований всегда включают в программу экскурсионную поездку по городу: «Надеемся, что этот год не станет исключением, ведь в Брянске столько интересного».

Также она поблагодарила администрацию Великих Лук за финансирование транспортировки команды. Остальные расходы организаторы соревнований взяли на себя.

Руководитель команды считает, что ребята хорошо себя проявят в ТПТ и спортивном ориентировании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей