Новости партнеров
Спорт

На «4» оценена работа федерации футбола Псковской области

17.12.2011 09:17|ПсковКомментариев: 13

15 декабря в Пскове состоялась конференция Псковской областной федерации футбола, на которой были подведены итоги уходящего года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, президент федерации, известный политик и бизнесмен Алексей Севастьянов не смог присутствовать на конференции. Вместо него оценки прошедшему сезону дали другие члены федерации.

Бывший руководитель федерации, а ныне ее исполнительный директор Михаил Шуев оценил работу организации на «хорошо». Он рассказал об успехах детского футбола: юные псковичи показали хорошие результаты на «Кожаном мяче», «Локоболе» и «Мини-футболе в школу». Причем по итогам выступлениям в проекте «Мини-футбол в школу» (ответственный за реализацию проекта - Геннадий Скаборг) Псковская область в Северо-западном регионе была признана лучшей.

Также Михаил Шуев отметил большую поддержку футбола Псковской области со стороны отца губернатора Псковской области Анатолия Турчака, возглавляющего Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад».

Также на «4» оценил работы псковской федерации в 2011 году и заместителем регионального госкомитета по физической культуре и спорту Алексей Орлов. Наряду с достижениями, которые отметил Шуев, он отметил также то, что в Псковской области за участие в областных соревнованиях с команд не собирается никаких взносов.

Геннадий Скаборг, отвечавший за проект «Мини-футбол в школу», рассказал, что в этом году в соревнованиях приняло участие 143 команды мальчиков и 56 команд девочек. В проекте задействованы все районы области. Команда Стремуткинской средней школы заняла в Северо-западном федеральном округе 1 место, хотя в областных соревнованиях она была второй. На всероссийских соревнованиях стремуткинские футболисты заняли второе место, проиграв бессменному лидеру команде из Махачкалы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей