Сегодня: Пятница, 15 Декабря    18+

Что купить к Новому году и где отметить - 2018 идей «Псковские Коммунальные Системы» получили Благодарность от замминистра энергетики РФ Европа Плюс бьет рекорды Топ-3 зимней обуви Псковичи могут встретить Новый год в новой квартире Масло со скидкой! Доверие клиентов TeleTrade Лучшая интерьерная печать в Пскове

Молодежная сборная России по хоккею обыграла канадцев в полуфинале Чемпионата мира

04.01.2012 09:56 ПЛН, Псков

Молодежная сборная России в полуфинале Чемпионата мира по хоккею обыграла команду Канады со счетом 6:5 и вышла в финал турнира, передает РИА Новости.

Матч Россия-Канада, проходивший в канадском Калгари во вторник, завершился победой сборной РФ со счетом 6:5 (2:0, 3:1, 1:4).

На этом Чемпионате мира команда Валерия Брагина отстаивает титул чемпиона мира, добытый в прошлом году, когда в финале россияне чудом обыграли Канаду. На этот раз сборная России не затягивала с результатом до третьего периода, как год назад. Первый период россияне завершили со счетом 2:0, отличились капитан российской команды Евгений Кузнецов (8-я минута) и Никита Нестеров (14-я минута).

Во втором периоде полуфинала россияне, пропустив одну шайбу от Райана Мюррейя (23-я минута), закрепили свое преимущество. Голы забили Евгений Кузнецов (25-я и 29-я) и Александр Хохлачев (31-я).

В третьем периоде Россия закрепила успех, отличился Никита Кучеров (48-я минута).

Сборная Канады в третьем периоде вернулась в игру, ответив четырьмя шайбами — Дуги Хэмилтона (50-я), Джейдена Швайца (50-я), Брендана Галлахера (52-я) и Брэндона Гормли (55-я).

На 56-й минуте матча при счете 6:5 Брагин заменил вратаря Андрея Василевского на Андрея Макарова.

Последние минуты матча прошли в большом напряжении, но сборная России выстояла.

Первый полуфинал завершился победой команды Швеции по буллитам над сборной Финляндии (3:2). Финал Россия - Швеция состоится 6 января.

Владимир Путин провел большую ежегодную пресс-конференцию. Получили ли вы ответы на волнующие вас вопросы?