Новости партнеров
Спорт

Псковские биатлонистки заняли первые места на чемпионате СЗФО

18.01.2012 16:52|ПсковКомментариев: 5

Псковички Ольга Калина и Ирина Иванова заняли первые места на чемпионате и первенстве Северо-Западного Федерального округа по биатлону, которые стартовали 18 января в Острове.

В первый день на трассах спортивно-оздоровительного Центра «Юность» прошла индивидуальная гонка, в которой приняли участие спортсменки из Псковской и Мурманской областей, республики Коми.

На фото: Ольга Калина. 

Юниорки соревновались на дистанции 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. Псковичка Ольга Калина допустила три промаха из положения лежа, и семь из положения стоя. В очередной раз подтвердив тот факт, что у нее существуют проблемы с исполнением данного упражнения.

У Ольги Калиной - первое место в индивидуальной гонке, у Анны Казаковой – второе, на третьем – Мария Перминова из Мурманской области.

На фото: Ирина Иванова.

Женщины в этот день соревновались на дистанции пятнадцать километров с теми же четырьмя рубежами. Первое место у псковской биатлонистки Ирины Ивановой, она допустила четыре промаха на четырех рубежах, ее соперницы мазали в два раза чаще. Так у завоевавшей второе место Людмилы Кузьминой из Мурманской области целых девять промахов, у бронзовой призерши из той же Мурманской области Анфисы Богдановой семь промахов. Ирина Иванова опередила свою ближайшую соперницу  на семь минут 8,7 секунды.

Тренер псковской биатлонистки Елена Вайгина отметила прогресс стреляющей лыжницы, недавно подтвердившей квалификацию мастера спорта. Наставник псковских биатлонистов также сообщила нам, что чемпионка мира среди юниоров Анастасия Калина после рождения дочери уже в октябре приступила к тренировкам. На сборы выезжает вместе с дочерью Аленой. В настоящее время находится на очередном сборе в Словении, а в марте планирует выйти на первый старт после родов. «Настя собирается еще посоревноваться с Нойнер и Макарайнен», - сообщила тренер.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей