Новости партнеров
Спорт

Уникальный скалодром теперь доступен для тренировок псковским школьникам

02.02.2012 18:01|ПсковКомментариев: 12

С показательных выступлений начнется период активной эксплуатации нового скалодрома в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель клуба «Юный спасатель» Елена Ильина, стартуют выступления завтра, 3 февраля, в 16 часов на базе школы №16.

На выходных, 4 и 5 февраля, на новом скалодроме пройдут соревнования по скалолазанию. Предполагается, что в них примет участие более 200 детей. Состязаться команды будут в двух возрастных категориях. Оцениваться будет скорость прохождения маршрута, а также техника юных скалолазов. Победители будут отмечены грамотами и памятными призами.

Директор Центра внешкольной работы «Патриот» Анатолий Мультах отметил, что установленный скалодром уникален для Пскова. «До сего дня в Пскове не было скалодрома с отрицательными углами», - отметил он, уточнив, что скалолазные стенды с вертикальными и отвесными участками с отрицательным углом наклона крайне необходимы для подготовки спортсменов.

Елена Ильина отметила еще одно преимущество оборудованного спортзала. «Зал оборудован в комплексе. Кроме самого скалодрома, здесь есть еще специальные крюки для постановки трасс по технике пешеходного туризма, - пояснила она. - Можно ставить и отрабатывать дистанции близкие к реальным условиям: учиться взбираться на скалы, наводить переправы и отрабатывать все в комплексе».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 90 человек
Лента новостей