Новости партнеров
Спорт

Псковский «Ростелеком» организовал для школьников «Зимние Олимпийские старты»

14.02.2012 14:21|ПсковКомментариев: 0

Псковский филиал ОАО «Ростелеком» при поддержке государственного комитета по физической культуре Псковской области, управления образования области и управления спортивных сооружений Пскова организовал для школьников города «Зимние Олимпийские старты». Мероприятие было посвящено XXII Зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2014 году в Сочи.

В Ледовом Дворце спорта встретились 60 юных спортсменов седьмых и восьмых классов – учащиеся шести школ города. В ходе соревнований ребята показали свои навыки в таких олимпийских дисциплинах как хоккей, фигурное катание и конькобежный спорт. Перед началом соревнований команды – соперницы приветствовали друг друга. Эстафеты «змейка», «биатлон», «ведение шайбы», «дружный дракон» были рассчитаны на командную работу и взаимовыручку.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители Компании «Ростелеком» и Комитета по физической культуре и спорту Псковской области оценивало правильность прохождения дистанции, передачу эстафеты и итоговое время выполнения задания.

По итогам мероприятия, набрав максимальное количество баллов, победу одержали юные «олимпийцы» школы №24. Второй результат показала школа №1, на третьем месте  - спортсмены школы №8. Призеры были награждены кубками и грамотами, а каждый участник - «олимпийскими» медалями и подарками с символикой Компании. 

Не остались без наград и остальные спортсмены, получив на память почетные грамоты и призы. Вручали их школьникам заслуженные мастера спорта СССР, бронзовые призеры Олимпийских игр в Москве 1980 года Светлана Семенова и Мария Алексашина.

Поздравляя юных спортсменов, Семенова Светлана отметила: «Такие замечательные спортивные праздники, инициатором которых выступил «Ростелеком», служат популяризации олимпийского движения, пропагандируя спорт и физическую культуру. Юные спортсмены получают громадный заряд бодрости и энергии, а те, кто сегодня пришел за них поболеть на трибунах, завтра окажутся в составе следующих команд. И мы надеемся, что такие старты будут иметь продолжение».

Отметим, ОАО «Ростелеком», являясь генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр «Сочи – 2014» в категории «Телекоммуникации», не только ведет активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения игр, но и активно пропагандирует здоровый образ жизни и олимпийские ценности во всех регионах России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей