Новости партнеров
Спорт

Выборы могут передвинуть начало чемпионата России по футболу

14.02.2012 17:55|ПсковКомментариев: 0

Начало чемпионата России по футболу могут перенести из-за выборов. Как сообщает газета «Известия», МВД подготовило и отправило два экземпляра обращения с просьбой отменить матчи 33-го тура чемпионата России по футболу, который запланирован на 3 и 5 марта, в связи с выборами. Одно обращение подписано первым заместителем министра внутренних дел Александром Горовым и отправлено на имя министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, который уже ознакомился с документом и переслал бумаги в Российский футбольный союз (РФС) и Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). Второе обращение за подписью министра внутренних дел Рашида Нургалиева направлено на имя заместителя председателя правительства Дмитрия Козака, который курирует спортивные мероприятия.

Объясняется такая просьба со стороны МВД тем, что с 3 марта встают под охрану 94 тыс. участков по всей России. После окончания выборов в течение суток наряды будут обеспечивать безопасность при подсчете голосов. Освободятся полицейские только к понедельнику к 17.00. После этого обеспечивать безопасность еще трех футбольных матчей физически сложно.

В РФПЛ переносить 33-й тур чемпионата России пока не собираются и предлагают изменить календарь. Запланированные московские матчи «Локомотив»-«Кубань» и «Спартак»-«Рубин» предлагается провести в субботу, 3 марта. На 4 марта матчи не назначать. 5 марта перенести встречу «Динамо»-«Анжи» из «Лужников» в Химки, а игру ЦСКА-«Зенит» отправить из Москвы в Санкт-Петербург.

Окончательное решение по туру будет принято на собрании РФПЛ, которое состоится 22 февраля.

«Изменения по туру сейчас обсуждаются, - рассказал «Известиям» директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. - Не хотел бы лезть вперед батьки в пекло. Конечно, хотим пересмотреть тур, чтобы полиции было попроще. Все-таки люди задействованы на избирательных участках. На следующей неделе собрание, на котором примем решение. У нас есть два матча, которые некуда переносить, потому что команды выступают в еврокубках».

Однако данный момент не волнует МВД, для которого значительно важнее обеспечение безопасности. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей