Новости партнеров
Спорт

Великолучане и невельчанки стали победителями Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

20.02.2012 10:12|ПсковКомментариев: 0


18 и 19 февраля в спортивном зале СДЮШОР «Барс» областного центра состоялись финальные игры чемпионата Псковской области Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской региональной федерации баскетбола, четыре команды юношей и четыре команды девушек из Невеля, Новосокольников, Великих Лук, Порхова, Гдова, Дно и Острова боролись за звание лучшей школьной баскетбольной команды региона.

В первый день состоялись полуфинальные игры, в которых определились участники финалов:

Девушки:

МОУ Гимназия (Невель) - СОШ №3 (Порхов), счет 51:24

СОШ № 7 (Остров)- СОШ № 1 (Новосокольники), счет 59:16

Юноши:

СОШ № 12 (Великие Луки) - МОУ Гимназия (Дно), счет 60:47

СОШ № 1 (Невель) - Гдовская  СОШ (Гдов), счет 36:38.

 

В воскресенье команды разыграли медали. В игре за 3 место команда девушек из СОШ №3 (Порхов) выиграла у своих сверстниц из СОШ № 1 (Новосокольники) со счетом 56:17. Матч за «бронзу» у юношей между командами СОШ № 1 (Невель) и МОУ Гимназия (Дно)  закончился со счетом 40:45. В финальной игре девушек встречались команды СОШ № 7 (Остров) и МОУ Гимназия (Невель). Победу в упорнейшей борьбе с минимальным преимуществом 48:49 одержали невельчанки.

У юношей «золото» досталось прошлогодним победителям чемпионата СОШ № 12 (Великие Луки), которые без особых проблем переиграли ребят из Гдовской СОШ (Гдов) со счетом 49:34. Атмосферу праздника для участников и многочисленных болельщиков создавали ведущий, музыкальное сопровождение, конкурсы для зрителей и девушки из группы поддержки.

По окончании игр состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионата. Кубки и медали ребятам вручали мастер спорта СССР Валерий Мишнев, председатель Псковской городской федерации баскетбола, судья республиканской категории Сергей Тарасов, президент Псковской региональной федерации баскетбола Матвей Петров. Самые ценные игроки турнира (MVP) - Марина Журавлева (МОУ Гимназия (Невель) и  Валентин Кузьмин (СОШ № 12 (Великие Луки) - были отмечены грамотами и призами.     

Представитель ШБЛ «КЭС-Баскет» Михаил Пермяков, от имени организатора проекта, компании «КЭС-ХОЛДИНГ», вручил чемпионам Псковской области путевки на финал Северо-Западного федерального округа, который состоится в Ленинградской области в марте и поблагодарил за помощь в организации соревнований комитеты по физической культуре и спорту г. Пскова и Псковской области, Детско-юношеский центр спортивной подготовки и СДЮШОР «Барс».

Отметим, что Чемпионат ШБЛ «КЭС-Баскет» проводится в Псковской области во второй раз. В сезоне 2011-2012 в нем приняли участие более 1000 игроков в составе 103 команд из 68 школ Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей