Псковички одержали победу на новгородском турнире по зальному алтимату (фризби)

27.02.2012 14:39|ПсковКомментариев: 0

Псковская команда «Элвис Пресли» завоевала «золото» в женском дивизионе на XIV открытых ежегодных соревнованиях  по зальному алтимату (фризби) «Лорд Новгород 2012», которые прошли в Великом Новгороде с 24 по 26 февраля.  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил координатор псковского алтимат-клуба Дмитрий Иванов.

Эта победа стала первым крупным успехом для псковских девушек на столь крупных соревнованиях. За шесть лет существования команда неоднократно занимала призовые места, но привезти «золото» домой им не удавалось. По словам координатора псковского алтимат-клуба, псковичи по ходу турнира не проиграли ни одной игры. А в финале со счетом 15:11 обыграли победителей прошлого турнира - команду из Нижнего Новгорода «RE:Диски», которая также является действующим чемпионом России.

Помимо командного «золота» специальной наградой отмечена псковичка Ольга Коченова - как лучший игрок турнира в женском дивизионе.

Второе место в женском дивизионе у команды «Ре:Диски» (Нижний Новгород), третье место - «Космик Герлс» (Санкт-Петербург). Победителями открытого дивизиона стала команда «РеалФайв» из Дзержинска.

«Лорд Новгород» - это крупнейшие в России соревнования по зальному алтимату. В этом году в соревнованиях приняли участие 42 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Краснодара, Дзержинска, Йошкар-Олы, Перми, Пскова, Минска, Киева, Риги и других городов.

Добавим, алтимат фризби - это командный неконтактный вид спорта с летающим диском («фризби»). Алтимат - очень зрелищная и быстрая игра. Цель игры - зарабатывать очки путем передачи диска с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника. Это один из самых беспристрастных видов спорта, ведь он исключает судейство. Все вопросы после спорной ситуации решаются сразу на поле. По умолчанию игроки не нарушают правила, ведь существует награда «Дух игры», которую для команды очень почетно получить.