Хоккей: «Экспресс» уступил действующему чемпиону

03.03.2012 22:26|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 3 марта, прошли три матча чемпионата Псковской области по хоккею. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, самым принципиальным поединком стал поединок «Экспресса» и «Печор» - команд, которые рассчитывают в чемпионате области на самые высокие места.

Действующие чемпионы настроились самым решительным образом. Уже в первом периоде на 6-й минуте, с передачи Андрея Сидорова отличился Андрей Зубарев  – 0:1. Великолучане не были согласны с таким положением дел, настойчиво шли вперед, но сравнять счет не получалось. Защитники «Печор» вместе со стражем ворот  Вадимом Музовым неплохо играли в обороне и не позволяли сопернику отличиться. На 7-й минуте второго периода печеряне поймали соперника на контратаке и довели счет до 0:2. С подачи Андрея Федотова вновь забросил шайбу Андрей Зубарев.  За 5 минут  до финальной сирены Дмитрий Федоров смог отквитать одну шайбу. Интрига матча закрутилась вновь. Тем не менее «Печоры» были верны своей тактики – играть от обороны, и не позволяли сопернику создавать голевые моменты у своих ворот. Более того, на последних секундах встречи Дмитрий Силин после точной передачи Евгения Афанасьева, увеличил счет – 1:3. В присутствии пятисот болельщиков «Печоры» добились своей 9-й победы и продолжают возглавлять турнирную таблицу.

Своей первой победы в чемпионате добилась «Звезда», которая добилась минимального  успеха над «Бежаницами» - 3:2. Стоит отметить, что благодаря победе в личном противостоянии,  «Звезда» опережает «Бежаницы» в табеле о рангах, команды разместились соответственно на 12-м и 13-м местах.

В матче «Красный город» - «Гдов» красногородцы выиграли все три периода, установив окончательный счет 7:2. Этот неутешительный результат ставит гдовичей в сложное турнирное положение, команда находится на пороге вылета из «восьмерки сильнейших».