Новости партнеров
Спорт

Федерация шахмат Псковской области получила аккредитацию

04.03.2012 19:17|ПсковКомментариев: 3

Федерация шахмат Псковской области успешно прошла долгую и непростую систему аккредитации региональных спортивных федераций. Приказ об этом подписан руководителем Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту после положительного рассмотрения документов в министерстве РФ по спорту, туризму и молодежной политике, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат. Ранее организация получила положительное согласование от Российской шахматной федерации.

В соответствии с федеральным законом «О физической культуре и спорте в РФ» в субъектах России развитие вида спорта и проведение спортивных соревнований могут осуществлять только аккредитованные региональные спортивные федерации. Аккредитация действительна сроком на 4 года. По одному виду спорта на территории субъекта РФ соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. Государственная аккредитация осуществляется органом исполнительной власти субъекта РФ в порядке, установленном уполномоченным правительством России федеральным органом исполнительной власти, и по согласованию с общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта.

Сведения об общероссийских спортивных и региональных спортивных федерациях после их государственной аккредитации подлежат внесению в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций. Федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта осуществляет ведение реестра общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей