Новости партнеров
Спорт

В Пскове состоялся первый матч хоккейных команд МХЛ

06.03.2012 22:11|ПсковКомментариев: 17

Сегодня, 6 марта, в Ледовом дворце Пскова состоялась первая выставочная встреча хоккейных команд Молодежной хоккейной лиги «Серебряные львы» и «СКА-1946» (обе из Санкт-Петербурга). Матч завершился победой «СКА-1946» со счетом 3:2. Поболеть за своих земляков приехали любители спорта из Северной столицы.

На матче присутствовал губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместитель Геннадий Безлобенко, депутат областного Собрания Алексей Севастьянов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.  

Перед началом матча болельщиков и зрителей поприветствовал председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров. Он отметил, что псковском льду впервые будут играть профессионалы Молодежной хоккейной лиги. «Уверен, благодаря примеру таких ребят, и у нас в регионе зажгутся новые звезды», - добавил Андрей Петров. Председатель Госкомитета пожелал командам удачи и честной борьбы, а зрителям - яркой игры. В заключение он произвел вброс шайбы, свидетельствующий о начале матча.  

Завтра «Серебряные Львы» и «СКА-1946» проведут в Пскове второй выставочный матч. Начало игры - в 17.00.

Молодежная хоккейная лига (МХЛ) создана 2 года назад. Ее учредителями выступили 20 профессиональных клубов. Это пока единственный столь масштабный и долговременный молодежный проект в России. В настоящий момент лига объединяет 32 клуба из 29 городов России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Словакии, то есть более тысячи хоккеистов в возрасте от 17 до 21 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей