Петербургские хоккеисты не откажутся от предложений играть в Пскове и в будущем - обладатель Кубка Стэнли

07.03.2012 10:26|ПсковКомментариев: 1

Тренеры хоккейных команд из Санкт-Петербурга «СКА-1946» и «Серебряные львы», проведшие в Пскове первый из двух запланированных матчей, были приятно удивлены большим количеством зрителей и гостеприимной, по-настоящему спортивной атмосферой в Ледовом дворце. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на матче присутствовало около тысячи зрителей. По словам наставников спортсменов, при таком стечении болельщиков, в том числе приехавших из Северной столицы, командам Молодежной хоккейной лиги играть приходится не часто. Поэтому они не откажутся от предложений проводить встречи здесь и в будущем.

Напомним, что вчера в Пскове в принципиальной борьбе  встретились петербургские команды «Серебряные львы» и «СКА-1946».

Псков впервые увидел  игру профессионалов.

В петербургском дерби решалось попадание «Серебряных львов» в плей-офф чемпионата, и они этот последний шанс упустили. «Львята» имели небольшое преимущество на протяжении двух периодов, но менее чем за три минуты до финальной сирены на табло горели цифры 2:2, а нужна была только победа. И на последних минутах наставник «Львов», олимпийский чемпион и обладатель кубка Стэнли Анатолий Семенов пошел ва-банк. Он снял  вратаря, и выпустил шестого полевого игрока. Только это не помогло, на последних секундах шайба предательски закатилась в пустые ворота, и победа осталась за «СКА-1946».

Помогла «СКА» добиться победы внушительная группа поддержки, одна часть - это фанаты с флагами и банерами, а другая - юношеская команда питерских армейцев.

Отметим, что сегодня петербургские команды проведут в Пскове второй матч.