Новости партнеров
Спорт

Псковичка завоевала титул чемпионки СЗФО по шахматам

19.03.2012 16:10|ПсковКомментариев: 4

Делегация шахматистов Псковской области приняла участие в чемпионате СЗФО 2012 года среди мужчин (43 участника) и женщин (19 участниц). Как сообщает официальный сайт Федерации шахмат Псковской области, в Санкт-Петербург в этом году съехалить практически все сильнейшие шахматисты Северо-запада России. Делегацию Псковской области возглавили чемпионы области среди мужчин-мастер ФИДЕ, великолучанин Валентин Власов, среди женщин - женский мастер ФИДЕ, псковичка Алина Павлова.

В составе команды региона впервые выступили на взрослом турнире два юниора - лучшая юниорка 2011 года, псковичка София Агафонцева 1997 года рождения и призер первенства России, великолучанин Григорий Малышев 2001 года рождения. В Чемпионате среди мужчин также от Псковской области выступили: мастер ФИДЕ из Пушкинских гор Одиссей Сулейманянц, кмс из Пскова Малышев Роман и перворазрядник из Великих Лук Максим Трефилов. В чемпионате среди женщин, помимо вышкеуказанных участниц, выступили чемпионка СЗФО среди ветеранов 2012 года, кмс Лариса Панкина из Плюссы и великолучанка, кмс Полина Монина, студентка одного из вузов Санкт-Петербурга.

В упорной и драматической борьбе женский мастер ФИДЕ, сотрудница ОАО «Ростелеком» Алина Павлова из Пскова завоевала титул чемпионки на завершившемся чемпионате СЗФО 2012 года среди женщин. Результаты мужчин в этом году скромнее, но по итогам командного зачета сборная Псковской области (Валентин Власов, Одиссей Сулейманянц, Роман Малышев и Алина Павлова) заняла 2 место, уступив первенство Ленинградской области, третьими стали шахматисты Архангельской области.

Алина Павлова (Псковская область) и Ксения Манина (Ленинградская область)получили право играть в Высшей лиге Чемпионата России, который пройдет с 15 по 28 июня в г. Тюмень.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей