Новости партнеров
Спорт

Псков примет юбилейную Спартакиаду Союзного государства для детей и юношества

20.03.2012 17:59|ПсковКомментариев: 5

В этом году Псков принимает 10 юбилейную Спартакиаду Союзного государства для детей и юношества, сообщили Псковской Ленте Новостей в Госкомитет по физической культуре и спорту.

Спартакиада пройдет с 27 марта по 1 апреля с участием делегаций по 118 человек из республики Беларусь (Гродненская, Витебская, Брестская, Минская, Могилевская области) и России (Рязанская, Тамбовская, Ленинградская, Псковская области) – всего 236 участников.

В рамках Спартакиады пройдут соревнования по трем видам спорта: настольный теннис, волейбол, лыжные гонки. Проведение лыжных гонок планируется в АНО СОЦ «Юность», настольный теннис в спортивных залах ПГУ, волейбол - в спортивных залах СДЮШОР «Барс», «Электрон».

Парад-открытие и закрытие соревнований пройдут в СК «Супер». Для участников соревнований будут организованы экскурсии по Псковскому Кремлю и в Псково-Печерский монастырь, а так же другие культурно-развлекательные мероприятия. Осуществление подобных совместных физкультурно-спортивных мероприятий России и Беларуси является одним из основных направлений развития массового физкультурного движения в рамках Союзного государства, ориентированного на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование физически здоровой и духовно совершенной нации, содействие установлению дружественных отношений молодежи двух стран.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей