Новости партнеров
Спорт

В Псковской области стартовала X Спартакиада Союзного государства для детей и юношества

28.03.2012 18:17|ПсковКомментариев: 0

 

В Псковской области стартовала X Спартакиада Союзного государства для детей и юношества по различным видам спорта. На трассах островского спортивно-оздоровительного Центра «Юность» проходят лыжные гонки. 28 марта в них участвовали юные спортсмены из Минской, Витебской и Могилевской областей Белоруссии, а также представители российской стороны - из Псковской, Смоленской областей и Москвы. 

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, спортсменки определяли тройку лидеров на дистанции три километра классическим стилем.  Редко случается, когда две лыжницы показывают один и тот же результат. На островской лыжне  такое событие произошло, две девочки Катя Москаленко из Смоленска и Ира Тимофеева из Псковской области пробежали дистанцию за одинаковое время. В итоге они стали серебряными призерами первого дня соревнований. Победила же гостья из Минской области Анна Гаврильчик, от которой серебряные призеры отстали всего на 8 секунд.

Любимым стилем гонок для Кати Москаленко, по ее собственному признанию, является коньковый. «В Острове я впервые. Несмотря на это, было легко, лишь один подъемчик повстречала на пути, да и тот не затяжной», - сказала она.

Псковскую область представляли ребята из Красногородской школы-интерната для детей-сирот. «Администрация нашей школы хорошо поработала, приобрела спортивный инвентарь»,- сказал тренер команды Николай Кузьмин. «В «Юности», на этой трассе, Ира Тимофеева в этом году выполнила норматив первого спортивного разряда. Серьезная девочка, ей уже поступали приглашения заниматься спортом на более высоком уровне.  Она не только хороших результатов добивается на лыжне, но и учится хорошо. Ира – отличница», - поведал наставник юных спортсменов.

Победителем соревнований также стал Матвей Пашков из Витебской области.

На пятикилометровой трассе классикой первенствовали представители Белоруссии. Они заняли все три призовых места. От своего товарища по сборной Беларуси на 20 секунд отстал Евгений Скороходов из Минской области, на 53 секунды второй минчанин Глеб Трусов. Псковские лыжники Алексей Михайлов и Константин Феоктистов заняли соответственно шестое и десятое места.

Кроме зрителей, за ходом соперничества на лыжне наблюдали председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров, начальник управления физической культуры Министерства спорта и туризма Белоруссии Павел Непряхин, руководитель секретариата председателя высшего государственного совета Союзного государства Владимир Матвейчук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей