В первый день Спартакиады Союзного государства псковская лыжница завоевала «серебро», во второй - «бронзу»

29.03.2012 15:39|ОстровКомментариев: 0

Сегодня на трассах островского лыжного и биатлонного Центра «Юность» вновь соревновались лыжники из России и Беларуси. 29 марта стал вторым днем 10-й Спартакиады Союзного государства для детей и юношества, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Первыми на дистанцию ушли девушки 1997 года рождения и старше. Они определяли тройку призеров на дистанции в три километра свободным стилем.

О.Хотетовская

Ольга Хотетовская  из Могилевской области стартовала под первым номером, первой она и прошла дистанцию. Алина Деменкова из Минской области, занявшая второе место, отстала от победительницы всего на семь секунд. И вновь в призах оказалась псковская лыжница Ирина Тимофеева, она единственная из призеров первого дня соревнований попала в тройку лучших. В первый день соревнований Ирина, воспитанница Красногородской школы-интерната для детей-сирот, вместе с Екатериной Москаленко из Смоленска, пробежала трехкилометровку классикой за 14:18,0. В итоговом протоколе лыжницы на втором месте. Однако, в одном из интернет-издательств прошло сообщение, что Ирина стала бронзовым призером.

Справа - И.Тимофеева

«Никаких изменений в итоговый протокол первого дня соревнований не вносилось», -  сообщил тренер Екатерины Николай Кузьмин.

Это  подтвердили и в судейской бригаде.  В частности, член жюри Александр Алексеев.  У псковской лыжницы после двух стартов - «серебро» и «бронза».

Финиш победителя М.Пашкова

К сожалению, наши юноши и во второй день не оказались в тройке призеров. Вновь весь пьедестал почета заняли белорусские спортсмены. Они расположились в том же порядке, что и первый день соревнований. На первом месте Матвей Пашков из Витебской области, на втором и третьем местах представители Минской области – Евгений Скороходов и Глеб Трусов.