Новости партнеров
Спорт

Псковские депутаты и омбудсмен сохранили места в сотне лучших шахматистов области

05.04.2012 17:18|ПсковКомментариев: 11

В Псковской области подведены итоги выступлений шахматистов региона в различных турнирах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, количество жителей нашей области, принимающих участие в официальных соревнованиях, увеличивается. Если на 1 января 2012 года в рейтинг - листе значилось 904 шахматиста, то уже на первое апреля их стало 944.

При этом, если пятерка активно играющих, ведущих шахматистов региона не изменилась, ее по прежнему возглавляют мастера ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов и Пушкинских Гор Одиссей Сулейманянц, псковичи Роман Малышев и Сергей Кудряшов, ветеран великолукских шахмат, мастер ФИДЕ Леонард Мелконян, то чемпионка СЗФО и нашей области 2012 года, женский мастер ФИДЕ Алина Павлова, уступила свои позиции, пропустив вперед кандидатов в мастера спорта Григория Шаранкова (Псков) и Валерия Русова (Остров). Лучшие из юниоров -  кандидаты в мастера спорта Григорий Малышев (31 место) из Великих Лук и Павел Шашнев (32место) из Пскова.

«По-прежнему в числе ста лучших шахматистов области мы видим известных в области политиков, чиновников и бизнесменов. Это сотрудник Федеральной налоговой службы Валерий Русов (9), директор клуба «Супер-фитнес» Георгий Пономарев (26), уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Шахов (58), начальник отдела администрации Великих Лук - Виктор Фролов (73), депутаты областного Собрания Анатолий Копосов (78) и Александр Рогов (80), председатель ТП Ассоциации «Белая Русь» Игорь Голобородько (94)», - сообщили в федерации шахмат Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей