В Пушкиногорской санаторной школе-интернате после шестилетнего перерыва прошел турнир по мини-футболу

08.04.2012 15:42|ПсковКомментариев: 7

Парад открытия

В Пушкиногорской санаторной школе-интернате после шестилетнего перерыва прошёл турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора Галина Иванова, в соревнованиях приняли участие шесть команд: Пушкиногорская санаторная школа-интернат, Печорская школа-интернат, Великолукская школа-интернат, Красногородская «Агрошкола», Опочецкая школа-интернат, Порховская школа-интернат.

Открытие соревнований

Турнир проводился под эгидой государственного управления  образования Псковской области. В церемонии открытия приняли участие директор АНО «Дельфин» Николай Агафонов, исполнительный директор федерации футбола Псковской области Михаил Шуев, директор Пушкиногорской санаторной школы-интерната Аркадий Васильев.

Турнир прошёл в острой бескомпромиссной борьбе.

Победителем турнира стала команда хозяев, которая выиграла все игры в групповом турнире, а в финале победила команду Великих Лук со счётом 5:4. Третье место заняла команда Порхова.

Команда -победитель

Команды-призёры были награждены грамотами и медалями, а команда-победитель получила и кубок. Также были определены лучшие игроки в своих амплуа. Лучшим нападающим турнира признали Артёма Зарайского (Пушкинские Горы), забившего 19 мячей за турнир.  Свои призы участникам соревнований вручили представители компании «Мегафон». Команды получили в подарок мини-футбольные мячи и сладкие призы. После церемонии закрытия для всех участников соревнований был накрыт праздничный стол.

Пушкиногорская санаторная школа-интернат будет представлять Псковскую область в аналогичном турнире для Северо-запада, который будет проходить в Санкт-Петербурге 18 -21 апреля.