Новости партнеров
Спорт

В Псковской области начинается «весна» спортивного ориентирования

10.04.2012 09:32|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области активно начинается проведение соревнований ориентировщиков по подготовке к главным стартам года: чемпионату мира и Европы.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель областной федерации по спортивному ориентированию Алексей Никитин, псковские спортсмены-инвалиды, члены сборной России Марина Борисенкова и Эдуард Огинский начали свой сезон ориентирования по тропам, получив приглашение на десятые международные соревнования по спортивному ориентированию (Трейл-О Kurzemes Pavasaris 2012), проходившие в Латвии 7-8 апреля.

«Первый день соревнований порадовал интересной местностью, хорошими картами и отличной дистанцией.  Марина Борисенкова заняла 1 место, став бесспорным лидером среди параолимпийцев и открытого класса. Эдуард Огинский в своей группе вошел в десятку лидеров.

К сожалению, во второй день ребята не смогли принять участие  из-за погодных  условий. Сильный снегопад и понижение температуры не дало им возможности преодолеть дистанцию на инвалидных колясках», - рассказал Алексей Никитин.

У спортсменов впереди подготовительные сборы, которые пройдут в Пскове, старты в Швеции, а в конце мая -  чемпионат Европы.

Также в эти сроки проходили соревнования для спортсменов-бегунов.

На беговой дистанции отличился член сборной страны, чемпион мира и Европы по ориентированию бегом  Дмитрий Цветков из Ленинградской области, заняв 1 место.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей