Новости партнеров
Спорт

Почти тысяча ориентировщиков примут участие в соревнованиях «Венок Славы Александра Невского»

12.04.2012 11:08|ПсковКомментариев: 2

17-е традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Венок Славы Александра Невского» пройдут в Пскове с 13 по 15 апреля, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физкультуре и спорту.

На участие в соревнованиях заявились 992 спортсмена из Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Твери, Калининграда, Великого Новгорода, Пскова, Беларуси, Эстонии и Латвии.

За главный приз спортсмены предстоит бороться на протяжении трех дней. В первый день участники покажут свое умение в городском спринте, где беговая скорость и быстрота мышления главное «оружие» спортсмена. Во второй и третий день спортсмены должны проявить свое умение на физически тяжёлых лесных трассах протяжённостью от 14 до 1 км в зависимости от возраста. В этом году введена новая возрастная группа для 9-летних спортсменов с родителями, которым предстоит преодолеть трассу в 1 км с 5 контрольными точками в сопровождении взрослого. Также подготовлены трассы для спортсменов возраста старше 80 лет.

В первый день соревнований организован забег для 5- 6 классов школ города Пскова, для участия в забеге подали заявки 260 школьников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей