Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках пройдет городской турслет молодежи «Кубок Победы»

13.04.2012 13:47|Великие ЛукиКомментариев: 4

Великолукские любители активного отдыха, городские туристические команды,  а также гости из соседних регионов в первые дни мая  откроют туристический сезон 2012 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, с 6 по 8 мая в Невельском районе на озере Сухие Окуньки состоится 45-й традиционный городской слет молодежи, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

По словам руководителя комитета по делам молодежи администрации города Максима Козлова, в слете примут участие примерно 400 туристов. Это студенческие команды, команды старшеклассников, много молодежных команд предприятий города и туристов из соседних регионов. Основными целями мероприятия является воспитание у молодежи чувства патриотизма, пропаганда туризма  и выявление сильнейших коллективов города по туризму. Победители будут определяться как в личном, так и в командном зачете, они будут награждены дипломами, денежными призами и переходящим кубком. По сложившейся традиции участники слета возложат цветы к  памятнику воинам-освободителям.

Двухдневная программа слета включает в себя соревнования по спортивному ориентированию, соревнования по технике пешеходного и водного туризма, туристическую эстафету, операцию «Поиск». Также в конкурсную программу слета войдут конкурс приветствий и эмблем команд, конкурс биваков, конкурс капитанов и традиционный вечерний конкурс патриотической песни, посвященный Великой Отечественной войне. Вне конкурса состоятся  ночное ориентирование и соревнования по волейболу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей