Новости партнеров
Спорт

Псковские спортсмены принимают участие в учебно-тренировочных сборах по Трейл-О

19.04.2012 11:11|ПсковКомментариев: 3

С 14 по 23 апреля проходят учебно-тренировочные сборы по спортивному ориентированию по тропам (Трейл-О) среди людей с ограниченными возможностями. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель федерации спортивного ориентирования Псковской области Алексей Никитин, на сборы из разных городов приехали сильнейшие спортсмены России, которые входят в сборную страны, в том числе псковичи Марина Борисенкова и Эдуард Огинский, которые уже седьмой год являются членами сборной. 

«Хочется отдельно отметить, что на сборах присутствует чемпион мира 2011 года, который завоевал для нашей страны первое в истории Трейл-О золото - Дмитрий Кучеренко (Ростов-на-Дону)», - рассказал А. Никитин.

По его словам, для ребят подготовлена насыщенная тренировочная программа с посещением лесных троп в Печках, Глотах и центральных парках города, а также занятия для повышения теоретического уровня знаний.

«Надеемся, что спортсмены выдержат нагрузку и получат огромный потенциал для следующих побед на международных стартах. А  прекрасная и грамотная работа тренеров: Александра Кобзарева, Анатолия Бляхмана, Валерия Крутышева, Александра Борисова - поможет ребятам достичь высоких результатов на чемпионате Европы (май, Швеция) и чемпионате мира (июнь, Великобритания)», - заключил А. Никитин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей