Новости партнеров
Спорт

Псковские кобудисты вернулись из Санкт-Петербурга с пятью медалями

02.05.2012 11:18|ПсковКомментариев: 3


Псковская сборная завоевала 5 медалей в чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по кобудо. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, псковичи вышли на татами в рамках VI Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад», которая прошла в Санкт-Петербурге с 27 по 29 апреля.

«Олимпиада боевых искусств поистине грандиозное мероприятие, на которое стоит съездить даже просто зрителем. Представьте себе огромный зал, более 30 татами, рингов, на которых проводятся соревнования по основным видам спортивно-боевых единоборств: различным версиям каратэ и тхэквондо, киокусинкай, ушу, рукопашному бою, кумдо, кобудо, боевому самбо, тайскому боксу, грэпплингу, французскому боксу сават, скоростному тамесивари, метанию ножей и другим. В 2011 году были введены две новые дисциплины – казачий рукопашный бой (РУБКА) и киберпоединки. В 2012 году в программу введены такие виды как: кикбоксинг и комбат самооборона», - пояснила Дина Дымова

Честь Псковской области на татами защищала команда из 10 человек: 2 тренера и 8 бойцов. Чемпионом СПб среди мужчин старше 18 лет до 65 кг стал Виктор Афанасьев.

Среди юниоров 16-17 лет серебряные медали завоевали Денис Яковлев (до 70 кг) и Виктория Хохлова (55+ кг), «бронза» у Никиты Попова (до 60 кг) и Леонида Семенова (70+ кг).

Дина Дымова отметила, что впечатления от олимпиады у ребят самые яркие.

«Жаль только, что Олимпиада по срокам почти совпала с Кубком России по кобудо, который чуть ранее проходил в Москве. Поэтому мы смогли попасть только на последний день соревнований, когда выступали бойцы 16-17 и 18+ лет», - посетовала она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей