Новости партнеров
Спорт

Финал «Губернских состязаний» соберет более 300 школьников в Пушкинских Горах

03.05.2012 11:25|ПсковКомментариев: 2

С 15 по 17 мая в  Пушкинских Горах пройдет финал региональных спортивных соревнований школьников «Губернские состязания». Ожидается участие 26 команд. Всего примет участие около 320 школьников седьмых классов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, впервые в программу соревнований включен творческий конкурс.

В 2012 году в программу финала «Губернских состязаний» вошли: спортивное многоборье (бег 1000 м; бег 30 м, 60 м,100 м); поднимание туловища из положения «лежа на спине» за 30 секунд; сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) – девочки, подтягивание на перекладине - мальчики; прыжок в длину с места; наклон вперед из положения «сидя» (гибкость); челночный бег 3х10 м.

Областные спортивные соревнования школьников «Губернские состязания» являются региональным этапом Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые проводятся совместно Министерством образования и науки РФ и Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ. Во Всероссийских соревнованиях команды Псковской области принимают участие с 2002 года.

В 2012 году Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» будут проходить в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре (ФДООЦ) «Смена» (г. Анапа Краснодарского края) с 29 августа по 18 сентября.

Напомним, в 2006 году губернатором Псковской области был утвержден «Комплекс мероприятий по оценке состояния физической подготовленности учащихся Псковской области «Здоровые дети» на 2006-2012 гг.». Частью этого Комплекса является ежегодное проведение областных спортивно-массовых мероприятий с учащимися по программе «Губернские состязания». С 2006 по 2010 годы проводились зональные (6 зон по 4 команды районов, гг. Псков и Великие Луки сразу в финал) и финальные соревнования (8 команд).

С 2011 года проводятся сразу финальные соревнования в поселке Пушкинские Горы, в которых принимают участие команды всех муниципалитетов Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей