Арбитр футбольного матча «Петротрест» - «Псков-747» получил от инспектора «двойку»

05.05.2012 12:15|ПсковКомментариев: 2

Главному арбитру футбольного матча «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Псков-747»  Денису Марееву инспектор матча Игорь Хомутинников поставил «двойку». Напомним, 4 мая псковичи в Петербурге уступили лидеру зоны «Запад» «Петротресту» со счётом 0:3.

«Вновь приходится говорить о некачественном судействе молодых арбитров, от которых регулярно страдает и наша команда. Неслучайно инспектор матча Игорь Хомутинников за безалаберное судейство поставил «двойку» главному арбитру встречи – москвичу Денису Марееву. Похоже, что руководство РФС избрало второй дивизион для «обкатки» молодых судей. Жаль, что пока они, «набивая шишки», дойдут «до кондиции» от их неквалифицированного «судейства» страдают команды, играющие для болельщиков.Символично, что тот же Денис Мареев судил скандальный матч «Пскова-747» с «Анжи» (Махачкала) в 1/16 финала Кубка России летом 2010 года и так же получил «двойку» за свою «работу», - заявил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев.

В комментарии к матчу главный тренер «Пскова-747» Игорь Васильев отметил: «Мы сыграли два разных тайма. Нас обескуражил быстрый первый гол. Трудно сказать: пересек ли в том эпизоде мяч линию наших ворот. И второй гол мы пропустили со «стандарта». Но, даже уступая в счёте сильнейшей команде зоны, мы не перестали играть. Жаль, что во втором тайме не удалось забить, ведь моменты у нас – были».

Псковские болельщики, посетившие этот матч, отметили, что в таком трудном поединке с лучшей стороны проявили себя ветераны команды Игорь Сурин, Илья Ягодкин, Андрей Крупенин: для местных ребят честь клуба не пустой звук. «Опора на своих воспитанников всегда было отличительной чертой «Пскова-747». Главное, чтобы были созданы хорошие условия для подготовки молодых футболистов», - считают болельщики.