Новости партнеров
Спорт

Участники военно-спортивного турнира в Пскове установили «Рекорд Победы»

10.05.2012 16:08|ПсковКомментариев: 0

6 и 9 мая в Пскове на стадионе «Машиностроитель» прошел военно-спортивный турнир «Внуки Великой Победы». Турнир был организован спортивным клубом «Ковчег» при участии стадиона «Машиностроитель» и общественной организации «Здоровый город». 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе «Здоровый город», 9 мая в рамках акции «Рекорд Победы» планировалось установить символичный «Рекорд Победы!» - выполнить 24 473 отжимания в честь нашего общего праздника, именно столько дней прошло со дня Великой Победы.

Акция «Рекорд Победы» стартовала в 13.00 на стадионе «Машиностроитель» и собрала около 80 участников и гостей турнира. К собравшимся со словами приветствия обратились руководитель спортивного клуба «Ковчег» Константин Недосвитий, майор в отставке Игорь Солдатенков, кавалер ордена Красной Звезды и медали за отвагу Александр Андриянов, ветеран труда, председатель «Фонда социальных гарантий военнослужащих» Алексей Наумчак. Они поздравили всех собравшихся с Днем Победы и пожелали удачи при взятии рекорда. 

Собравшиеся разделились на команды по 10 человек. Чередуясь, каждая группа выполняла за один подход по 20 отжиманий каждый. Все результаты суммировались. В итоге уже к 15.30 рекорд практически состоялся. Участники акции решили последний рывок в честь Дня Победы выполнить в центре стадионе одним общим кругом – после чего «Рекорд Победы» был взят.

В завершении праздника собравшиеся выпустили в небо разноцветные воздушные шары – импровизированный салют в честь мирного неба над головой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей