Новости партнеров
Спорт

Велопробег «Let’s bike it!» пройдет в Великих Луках

17.05.2012 15:13|Великие ЛукиКомментариев: 3

Велопробег «Let’s bike it!» пройдет 27 мая в городе Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, его подготовку и проведение осуществляет Псковское региональное отделение Всероссийского студенческого союза при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города.

Как обозначено в положении о проведении, участники пробега намерены своим примером пропагандировать здоровый образ жизни и велосипедный спорт, обозначить преимущества велосипеда перед другими видами городского транспорта, привлечь внимание администрации и общественности к созданию условий для велосипедного движения. Любители активного отдыха собираются также пообщаться в неформальной обстановке и разыграть призы среди участников велопробега.

Оргкомитет акцентирует внимание на том, что данное мероприятие не является соревнованием. Принять участие в нем могут владельцы велосипедов, достигшие 18 лет, а также юные спортсмены от 14 до 18 лет с очного разрешения родителей. Употребление алкогольной и табачной продукции на протяжении велопробега запрещено, а участники в состоянии алкогольного или наркотического опьянения допущены к нему не будут.

Общий сбор велосипедистов пройдет с 10.00 до 11.00 часв на ул. Вокзальной, 11, возле торгового центра «Апельсин», там же все желающие смогут получить информацию о маршруте и правилах велопробега. В 11.00 велосипедисты стартуют от ул. Вокзальной к пр. Гагарина, ул. Зверева, пр. Ленина, ул. Л. Чайкиной и финишируют на стадионе ВЛГАФК, где с 12.00 до 13.00 для них будет организована развлекательная программа, а в 13.00 участников наградят призами и грамотами. На всем протяжении маршрута велопробег возглавит автомобиль ГИБДД с включенными проблесковыми и звуковыми сигналами, а замыкать колонну будет машина «скорой помощи».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей