Новости партнеров
Спорт

Псковский «Азимут» намерен расширять географию соревнований

22.05.2012 14:22|ПсковКомментариев: 0

Организаторы Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут»-2012 в Псковской области намерены расширять свою географию. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил председатель федерации спортивного ориентирования Псковской области Алексей Никитин.

«По разным причинам не все жители области могут принять участие во всероссийских соревнованиях, проходящих за пределами района. Федерация ориентирования Псковской области решила дать такую возможность жителем районов области и сознательно пошла  на уменьшение численности участников.  Раз человек не может приехать на соревнования, то федерация ориентирования решила, что соревнования приедут к ним», - пояснил Алексей Никитин.

Он напомнил, что за семилетнюю историю Российского Азимута соревнования прошли несколько раз в Пскове, Великих Луках, Пушкинских Горах, Пустошке, Себеже и Новосокольниках. В каждом городе была создана новая  современная спортивная карта для ориентирования. После соревнований карта  остается для пользования в спортивных школах района.

«Федерация ориентирования при поддержке областного спорт комитета, заинтересованности  администрации и актива районов намерена дальше расширять географию этих соревнования на территории области.  На следующий год  уже подбирается удобный район проведения  этих соревнований в  г. Опочке», - заключил А. Никитин.

Напомним, 20 мая соревнования состоялись на лесном стадионе в Новосокольниках с участием около 1000 любителей спортивного ориентирования из большинства районов области. Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также призами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей