ФК «Псков-747» выиграл в гостях у старейшего клуба России – первого чемпиона Москвы

22.05.2012 19:49|ПсковКомментариев: 12

Футбольный клуб «Псков-747» одержал победу в гостевом матче со «Знаменем труда»  из Орехово-Зуево (Московская область). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча в рамках первенства России (второй дивизион, зона «Запад») завершилась несколько минут назад в Подмосковье.  Итоговый счет – 0:2 в пользу гостей. В первой половине игры счет открыл Антон Шишаев. Второй гол во втором тайме забил Антон Прошин.

На фото: автор первого забитого мяча, нападающий Антон Шишаев

«Псков-747» до этого поединка занимал восьмое место в турнирной таблице. После сегодняшней победы в активе нашей команды стало 64 очка, и она продолжает борьбу с «Истрой» и вологодским «Динамо» за 7-е место.

Подопечным главного тренера Игоря Васильева осталось провести всего три матча. 25 мая «Псков-747» в гостях сыграет с «Сатурном-2» (Московская область), 1 июня в Псков приедет «Динамо» (Вологда), а 4 июня – «Динамо» (Кострома).

В первенстве по-прежнему лидируют ивановский «Текстильщик», петербургский «Петротрест», костромской «Спартак», смоленский «Днепр», московский «Локомотив-2» и тверская «Волга».

Отметим, что сегодняшний соперник псковичей - «Знамя труда» - считается старейшим футбольным клубом России, он был основан в 1909 году под названием Клуб Спорта «Орехово» (КСО) английскими рабочими Морозовской мануфактуры братьями Чарноками, из-за чего команда получила прозвище «морозовцы». Именно эта команда была первым чемпионом Москвы (1910, 1911, 1912, 1913 годов). Первый же футбольный матч в Орехово-Зуево, согласно мнению исследователя Владимира Лизунова, состоялся еще в 1887 году.

В советский период истории наивысшим достижением клуба стал выход в финал Кубка СССР в 1962 году. В чемпионатах России орехово-зуевская команда дважды выходила в турнир первого дивизиона (в 1993 и 1998 годах), но ни разу не сумела там закрепиться более чем на один сезон.

В сезоне 2011-12 годов «Знамя труда» выступает в зоне «Запад» второго дивизиона и занимает предпоследнее, 15-е место (20 очков).