Новости партнеров
Спорт

Сборная России по футболу войдет в тройку лучших на Евро-2012, но чемпионом не станет - эксперт

05.06.2012 10:45|ПсковКомментариев: 0

Сборная России по футболу войдет в тройку призеров первенства Европы 2012 года, но чемпионом не станет. Такой прогноз сделал мастер спорта, главный тренер ФК «Псков-747» Игорь Васильев. По его мнению, наилучшие шансы завоевать чемпионский титул имеют команды Испании, Германии, Франции и Голландии.

«Непонятно, что с Италией творится», - сказал тренер по поводу перспектив еще одного из грандов европейского футбола.

По мнению Васильева, на групповом этапе турнира наибольшую сложность для сборной России представляет встреча с командой Польши. Во-первых, это традиционно неудобный соперник для наших футболистов. Во-вторых, поляки будут играть дома, при поддержке своих болельщиков.

Наставник российских футболистов Дик Адвокат включил в сборную всех лучших игроков страны, считает тренер «Пскова-747». Едва ли не единственный, по поводу кого могут быть вопросы, - нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба, не включенный в заявку российской команды.

«Дзюба, наверное, достоин. Но тренер знает, что делает», - заключил Игорь Васильев.

Напомним, чемпионат Европы по футболу стартует в пятницу, 8 июня. Соревнования пройдут в Польше и Украине. В рамках турнира в группе «А» наша команда встретится со сборными Чехии (8 июня), Польши (12 июня) и Греции (16 июня).  

В группе «В» сыграют: Нидерланды, Дания, Германия, Португалия.

Группу «С» составляют сборные Испании, Италии, Ирландии и Хорватии.

Группа «D»: Украина, Швеция, Франция, Англия.

Две лучшие сборные из каждой группы выходят в следующую стадию соревнований, которая проводится по системе «плей-офф» - проигравший выбывает. В четвертьфиналах определяются участники полуфинала, а затем разыгрываются путевки в финал. Он состоится 1 июля в Киеве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей