Псковская парусная регата: итоги соревнований

13.06.2012 01:03|ПсковКомментариев: 0

В Печорском районе завершились IX соревнования по парусному спорту «Псковская парусная регата». В соревнованиях, которые проходили с 10 по 12 июня, участвовали около 100 спортсменов из Москвы, Великого Новгорода, Владивостока, Пскова, Санкт-Петербурга, Таганрога, Саратова, Рязани, Калининграда, Воронежа и Липецка, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту.

По результатам трех гоночных дней результаты распределились следующим образом.

В классе «Минитонник» 1 место поделили экипажи «Миф» и «Маркиз» из Пскова.

В классе «Микро» 1 место занял экипаж «Steel team» (Липецк, Калининград), 2 место - «Полтинник» (Псков), 3 место - «First».

В классе «Микро» (Круизер) 1 место занял экипаж «Тигра» (Москва), 2 место - «Siesta» (Псков), 3 место - «Росток» (Москва).

В классе «1/4 т»1 место занял экипаж «Майами» (Псков), 2 место - «Media» (Псков), 3 место - «Ника» (Псков).

В классе «2,4 mR» (паралимпийская сборная команда) первое место занял Николай Уляшев (Воронеж), второе место - Александр Кузьмин (Таганрог), третье место - Алексей Шипилов (Воронеж).

В классе «Оптимист» победил Андрей Куликов, второе место занял Никита Шишов, третье - Евгений Семенов (все Новгородская область).

В классе «Лагуна Комби» 1 место занял экипаж из Великого Новгорода, 2 место - Санкт-Петербург, 3 место - Псков.

Победители призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту, а также призами и ценными подарками спонсоров регаты.