Великолукский велогонщик Павел Карпенков победил в первенстве России и заработал «проездной» на чемпионат Европы

13.06.2012 10:10|ПсковКомментариев: 0

В Санкт-Петербурге прошло первенство России по велоспорту на треке, где успешно выступили великолукские спортсмены. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по физической культуре и спорту администрации Великих Лук, город на Ловати представляли воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ № 3 «Олимпия», учащиеся ГБОУ ДОД «ДЮЦСП»  Евгений Затешилов и Павел Карпенков (тренер Н. Ерошенков).

В командной гонке преследования Павел Карпенков занял 2 место. Команда, за которую выступал Евгений Затешилов, заняла 3 место.

В последний день соревнований 6 июня медали разыгрывались в парной гонке-медисон, которая является одним из самых технически сложных и одновременно зрелищных  видов программы. Со своим одноклубником Евгением Шалуновым  («Локомотив») Павел Карпенков стал победителем Первенства России, тем самым завоевав право выступать на чемпионате Европы, который будет проходить 3-8 июля 2012 года в Португалии.

Как может быть решена проблема с мусором в Псковской области?