Новости партнеров
Спорт

Сборная России по футболу проиграла из-за расслабленности - РПЦ

18.06.2012 11:12|ПсковКомментариев: 33

Российская сборная по футболу потерпела поражение на Евро-2012 от команды Греции из-за своей расслабленности. Как сообщает газета «Взгляд», об этом заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

«Про игру нашей сборной в ее последнем матче на «Евро-2012» говорить не хочется», - пишет В. Чаплин в коллективном блоге «Православная политика», но, тем не менее, отмечает, «как много зависит от настроя, от психологии, от духа».

«Был бы противник посильнее - наверняка бы выиграли. А тут - вроде все решено, для героизма поводов нет, а разговоры - только о том, на кого выйдем в четвертьфинале... Расслабленность в момент «обычной» работы - не самая сильная черта нашего национального характера», - констатирует протоиерей.

По мнению Чаплина, «у произошедшего есть один положительный результат». «Футбольная судьба в очередной раз подарила нам шанс примириться с поляками. Боевая ничья и незавидный исход матчей группы А для обоих ее фаворитов - повод для похожих, общих чувств. И пусть часть фанатов - и польских, и наших - вела себя агрессивно, оскорбительно, по-хамски. Обе команды, представители обоих народов оказались в одинаковой ситуации. Произошедшее словно говорит нам: не ссорьтесь!», - считает В. Чаплин.

Напомним, 16 июня сборная России по футболу проиграла со счетом 0:1 команде Греции и заняла третье место в группе А первенства Европы, которое проходит в эти дни в Польше и Украине.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей