Новости партнеров
Спорт

Псковские приставы вошли в десятку лучших команд по биатлону

25.06.2012 10:48|ПсковКомментариев: 2

В финальных соревнованиях Спартакиады ВСФО «Динамо» по летнему служебному биатлону спортсмены УФССП России по Псковской области сумели опередить 11 команд и заняли 8 место.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, 20 июня команда Управления ФССП России по Псковской области приняла участие в финальных соревнованиях Спартакиады по летнему служебному биатлону, которые были организованы Псковским отделением Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Соревнования прошли на специально подготовленной трассе общества «Динамо» в Бору Бельково. Они предусматривали трехкилометровый кросс и стрельбу из пистолета «Макарова» по зеленой мишени на двух огневых рубежах, как для мужчин, так и для женщин.

В борьбе за лидерство в служебном биатлоне приняли участие 19 команд силовых и правоохранительных структур. Управление ФССП России по Псковской области представляли пятеро спортсменов. В команду вошли судебные приставы по ОУПДС МОСП г. Великие Луки и Великолукского района Алексей Январев и Иван Пинаев, судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства Алексей Гулин и Валерия Михайлова, судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела г. Пскова Сергей Соляник.

По итогам соревнований сборная Управления ФССП России по Псковской области заняла восьмое место. Наиболее результативным в команде судебных приставов оказался Иван Пинаев. Кросс в три километра он пробежал за 13 минут и 9 секунд, а его результат на огневом рубеже – 82 очка из 100 возможных.

Участие спортсменов УФССП России по Псковской области в летнем биатлоне на призы областного отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» является одной из форм пропаганды здорового образа жизни и развития служебно-прикладных видов спорта, а также этапом подготовки к Спартакиаде ФССП России им. М.И. Рысинова.

14 августа на базе Управления ФССП России по Псковской области будут проведены отборочные соревнования II этапа Спартакиады ФССП России им. М.И. Рысинова. Для участия в соревнованиях в Псков съедутся команды из 11-ти территориальных органов ФССП России, действующих в Северо-Западном федеральном округе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей