Новости партнеров
Спорт

Началось строительство нового спорткомплекса в Великих Луках

18.07.2012 14:20|ПсковКомментариев: 6

Новый спортивный комплекс начал строиться в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, общая площадь застройки составит более 5 тыс. квадратных метров, просторное современное здание вместит в себя зал для стрельбы из лука, зал для силовой подготовки, зал для аэробики, а также раздевалки, буфет, сауну, медицинское, административное и подсобные помещения.

Спортивный комплекс в Великих Луках является частью программы «Газпром-детям». Инициатором реализации этого проекта выступил депутат Великолукской городской Думы Борис Можайкин. Благодаря усилиям его коллег из депутатской группы «Единая Россия», главы города Николая Козловского и губернатора Псковской области Андрея Турчака, проект строительства комплекса был одобрен ООО «Газпром» и будет производиться за счет средств этой компании.

В настоящее время уже составлена проектно-сметная документация, определен победитель аукциона, которым стала московская строительная организация ООО «Стройгазмонтаж». В свою очередь, она заключила договор субподряда на проведение работ с великолукским «СМП-323» под руководством Виктора Александрова. Сейчас на набережной Л. Шмидта в районе ул. Ботвина уже ведутся первые подготовительные работы.

Первый заместитель главы города, секретарь политсовета МО ВПП «Единая Россия» Сергей Гусев отметил, что строительство такого большого объекта требует немалых вложений, и большая заслуга городского руководства в том, что он был включен в программу «Газпром-детям», которая и взяла на себя все расходы. После окончания строительства комплекс будет безвозмездно передан городу. «Это масштабный для Великих Лук проект, который реализуется в первую очередь для подрастающего поколения. Он будет иметь огромное значение для будущего города, для здоровья всех детей», – подчеркнул С. Гусев.

Строительство спортивного комплекса, по планам, должно завершиться в 2013 году. После окончания работ размещенный в нем зал для стрельбы из лука сможет принимать тренировочные группы из 50 человек, а в период проведения соревнований комплекс вместит до 300 человек.  Предусмотрены и места для зрителей, как на балконе, так и на выдвижных телескопических трибунах. В спортивном зале будут заниматься баскетболисты и волейболисты, в тренажерном созданы условия для занятий силовой подготовкой, в зале аэробики – для занятий оздоровительным фитнесом.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей