Экипаж псковской женской четверки с рулевой завоевал бронзу на первенстве России по академической гребле

23.07.2012 15:51|ПсковКомментариев: 3

На прошедшем с 18 по 22 июля в Великом Новгороде первенстве России по академической гребле среди юношей и девушек до 17 лет экипаж псковской женской четверки с рулевой завоевал бронзовые медали.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете региона по физической культуре и спорту, в составе псковского экипажа были Дарья Нисифорова, Анна Петрова, Анастасия Радовинчик (все - воспитанницы Детско-юношеского центра спортивной подготовки), а также Алина Шелухина и рулевая команды Алина Корюкова (ДЮСШ «Ника»).

Участницам соревнований необходимо было преодолеть две дистанции: 1000 и 500 метров. На дистанции в 1000 метров псковские девушки были третьими, а на 500 метрах – вторыми. По сумме времен двух дистанций они заняли 3-е место, уступив соперницам из Москвы и Калининградской области.

К соревнованиям девушек готовили псковские тренеры – бронзовый призер Олимпиады в Атланте Сергей Матвеев, а также Сергей Николаев и Галина Доброхвалова.